Cyclo-Cross International de Dijon : Classements – Actualités

Loris Rouiller (Cross Team Legendre) a remporté mardi l’International de Dijon cyclo-cross (C2), organisé par le SCO Dijon. Il devance le tenant du titre Valentin Guillaud (Team Guevel Articréations) et Cyprien Gilles (ES Torigni).

Classements :
Séniors et aspirants
1. ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE U 23 ESP à 1h02’42”
2. GUILLAUD Valentin ÉQUIPE GÜVEL ARTICRETIONS 1° 00:07
3. GILLES Cyprien ES TORIGNI 1er SP 00:22
4. HORNY Clément BH-WALLONIE MTB TEAM U 23 ESP 00:30
5. GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS 1º ESP 00:40
6. DANIEL Thibault ÉQUIPE FIMA-RDV ALIAN BIKESHOP 1º 00:50
7. RECULEAU Nicolas UC MONTMEYRAN VALENCE 3ème 01:01
8. CHAINEL Steve CROSS ÉQUIPE LEGENDRE 1ère 01:26
8. DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE Junior J2 01:52
10. REMONDET Valentin TEAM CX TPM 1ère 02:05
11. BETON Damien PÉLUSSIN UNION CYCLISTE 1º ESP 02:38
12. VERRIER Tristan ÉQUIPE GÜVEL ARTICREACIONES 2º ESP 03:09
13. DELBOVE Joris ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel ESP 03:29
14. MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 3e 03:35
15. PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX 1º 03:37
16. BOURG Quentin SCOLYMPIC DE DIJON 1ère ESP 05:03
17. OPPIZZI Mateo UCI U 23 ESP 05:13
18. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 2ème 05:53
19. SIMONIN Antoine VELO CLUB DOLOIS 3º ESP 06:09
20. FRANCHINI Tanguy CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 3e’
21. LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 3ème ESP’
22. MILLAT Adrien VC CORBAS 1er ESP’
23. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE Junior J2′
24. SAVONET Martin AMICALE BISONTINE CYCLISTE JUNIOR J2′
25. FAIVRE VUILLIEN Jordanie AMCB’
26. TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBLE PAYS DE MONTBELIARD Junior J2′
27. NAVARRO Corentin SCOLYMPIC DIJON 1er’
28. GAUTHIOT Julián DIJON CYCLISME SPORTIF 3ème ESP’
29. LESTIEVENT Rodolphe AMICALE BISONTINE CYCLISTE 3e’
30. BOUVIER Léo BIKE AID Elite Professional’
31. MORARD Dimitri U 23 ESP ‘
32. DARD Guillaume PRODIÁLOGO / DAVID DEREPAS 3ème ESP’
33. PHILIBERT Emilien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior J2′

Femmes
1. BILLOUIN Solenne TEAM GÜVEL ARTICREATIONS 2e en 44’22”
2. PETEERS Jinse PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT 00:09
3. VIDON Amandine TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN 2º ESP 00:27
4. GALLEZOT Choisi PODIOCOM CX Junior J2 00:50
5. MUZIC Evita FDJ-SUEZ-FUTUROSCOPE 1º 00:52
6. PORHEL Laura TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN 2ème 01:06
7. PETIT Marlène PODIOCOM CX 1º 02:42
8. GARBELLOTTO Maurane ÉQUIPE FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN 2e 03:17
9. REYNIER Romane VCMOREAU MONTBENOIS JUNIOR J1 03:24
10. DE BRUYNE Meg PROCHE ALPHAMOTORHOMES ELITE 03:46
11. CORABOEUF Lire LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 04:13
12. RICHARDOT Noémie UVCA TROYES Cadet C2 04:56
13. GIRAUD Camille SCOLYMPIQUE DE DIJON Junior J1 05:03
14. ZWAENEPOEL Tessa Proximus Alphamotor Homes Elite ESP 05:19
15. RODRÍGUEZ Maéva ÉQUIPE JMCX 3ème SP 05:39
16. CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème ESP 06:22
17. VAXILLAIRE Stéphanie DIJON CYCLISME SPORTIF 3ème’
18. KIRSCH Flavie VC MOREAU MONTBENOIT Cadet C2 07:28
19. DURAFFOURG Alexane MOTRIO ÉQUIPE SAFIR GANOVA Junior J2 08:40
20. MOLIN REMY Capucine US THIERVILLE CYCLISME Junior J1′
21. PONCET Flavie CREUSOT CYCLISME Cadet C2′
22. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN Junior J1 ‘

cadets
1. SEIXAS Paul VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Cadet C2 en 38’30”
2. DAVID Alexis SCOLYMPIQUE DE DIJON Junior J1 00:36
3. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMIE Junior J1 00:50
4. SIMON Jules US METRO TRANSPORTS Cadet C2 01:07
5. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON Junior J1 02:46
6. COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE Junior J1 03:03
7. BERTHELEMY Edgard SCOLYMPIQUE DE DIJON Cadet C2 03:09
8. BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Junior J1 03:17
9. REGNAULT Thibault EQUIPE CYCLISTE ALUZE MERCUREY Cadet C2 03:47
10. GONCALVES Gabriel VC CORBAS Cadet C2 03:59
11. SCHALK Rens WILLEBRD VEUT POURULTOR JUNIOR C2 04:32
12. DURET Thibaud ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior J1 04:38
13. MILLAT William VC CORBAS Junior J1 04:59
14. LAMOTHE Louis ASPTT DIJON Junior J1 05:06
15. BANTQUIN Jules US THIERVILLE CYCLISME Cadet C2′
16. HAQUIN RENARD Pierre Louis SCOLYMPIQUE DE DIJON Cadet C2 05:15
17. GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Cadet C2 05:29
18. REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLISME Junior J1 05:44
19. MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN Cadet C2 05:55
20. SANCIER Víctor ALUZE ÉQUIPE CYCLISTE MERCUREY Cadet C2 06:03
21. FEBVAY Loris ASPTT DIJON Cadet C2 06:31
22. MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior J1 ‘
23. HUE Jules SCOLYMPIC DE DIJON Cadet C2′
24. BRUCKNER Filip BRILON COURSE JUNIOR C2 ‘
25. Thibaut MORTAR FRIENDLY CYCLISTE BISONTINE Junior J1′
26. GIVRON Charly VCDE MONTBELIARD Cadet C2′
27. BONSANS Maxence SCOLYMPIC DE DIJON Cadet C2′

cadets et cadettes
1. VASSAL Théophile JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadet C1 en 27’33”
2. COLONEL Quentin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Cadet C1 00:11
3. GANTOIS Heure VC MORTEAU MONTBENOIT Cadet C1 00:20
4. GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLAISE Cadet C1 00:53
5. DAVID Quentin EC LUXEUIL VOSGES SAONO Minime M2 01:10
6. GOURGIN Esteban VC CHAROLLAIS Cadet C1 01:29
7. PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE Cadet C1 01:52
8. CHAINEL Caliste SORIUS CYCLING CLUB Minime M2 02:27
9. TRUCHOT Lancelot VELO CLUB D’AUXERRE Minime M2 02:38
10. REGARDEZ Nathan GUIDON BLETTERANOIS Cadet C1′
11. LOUISON Timéo AMICALE BISONTINE CYCLISTE Minime M2 02:56
12. JERMANN Maxence SCOLYMPIQUE DE DIJON Cadet C1 03:13
13. CYCLE D’ANIMATION DE LA PROMOTION BESANCENOT Timotei. Minimum M2 03:16
14. GOUX Pablo VCDE MONTBELIARD Minime M2 03:49
15. POUILLET Valentin SCODIJON Cadet C1 04:01
16. PEAN Mathis VTT ORGUE Cadet C1 04:05
17. DARD Antonin VC MORTEAU MONTBENOIT Cadet C1 04:08
18. ROUSSEL Nolane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadet C1 05:12
19. MORTIER Maxime ROUE D’OR NOIDANS Minime M2 05:58
20. NICAISE Simon VELO CLUB D’AUXERRE Cadet C1 06:00
21. LECOMTE Augustin VCLANGROIS Cadet C1 06:14
22. FERNANDEZ Thomas SCOLYMPIQUE DE DIJON Minime M2 06:20
23. COUPE Louis VELO SPORT MACONNAIS Cadet C1 06:48
24. HUMBLOT Antonin USA THIERVILLE CYCLISME Minime M2 07:02
25. SEGUIN Antonin VCLANGROIS Minime M2 07:07
26. THURET Antoine VC CHAROLLAIS Cadet C1 07:38
27. CYCLE D’ANIMATION PROMOTION GODEST Titouan. Minimum M2 08:56
28. HUREAUX Thiebaud VCDE MONTBELIARD Cadet C1′
29. HAMDANE Hakim US THIERVILLE CYCLISME Minime M2′
30. PERROT AUDET Louis VC VALDAHON VAL DE VENNES Minime M2 ‘
31. VAXILLAIRE Nolwenn SCOLYMPIC DE DIJON U17 M2′
32. FOUTELET MARIE SCODIJON CADETTE’
33. RÉGENT Lucas SCOLYMPIQUE DE DIJON Minime M2′

Le minimum
1. LOT Théophile SCOLYMPIQUE DE DIJON Minime M1 en 19’42”
2. GILLET Ugo US THIERVILLE CYCLISME Minime M1 19
3. BREUGNOT Julien CC VARENNES VAUZELLES Minime M1 39
4. COLNEL Bastien VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Minimum M1 01:56
5. Loris SCOLYMPIC FIZAINE DE DIJON Minime M1 02:53
6. KIRSCH Théo AMICALE BISONTINE CYCLISTE Benjamin 03:27
7. SIRDEY Théo VCLANGROIS Minime M1 03:34
8. PROMOTION BESANCENOT Valentin SERIE D’ANIMATION. Minimum M1 03:44
9. FAMY Louane ALUZE ÉQUIPE CYCLISTE MERCUREY Benjamin 04:58
10. BONSANS Jules SCOLYMPIC DE DIJON Minime M1′
11. DARD Augustin VC MORTEAU MONTBENOIT Benjamin’
12. CHANEL Zoé ESCOLYMPIQUE DE DIJON U15′
13. GIRONDEAU Léo SCOLYMPIQUE DE DIJON Minime M1′
14. SCERVINO Nino SCOLYMPIQUE DE DIJON Benjamin’

Merci à Colette Orsat, SCO Dijon.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*