Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en direct

L'entourage de la Coupe de France
Photo Philippe Le Brecht

Dès 14h00, suivez en direct tous les matchs de la septième journée de Coupe de France ce samedi 29 octobre !

Cette page est automatiquement mise à jour toutes les deux minutes.

>>> Retrouvez toutes nos présentations du septième tour de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac/Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) : 0-1
Mais :
Rocheteau (10′) pour Niort

Olympique San Quintin (N2) – Hienghène Sport (R1) : 2-1
mais: Cambrone (63′), Chambon (90’+3) pour San Quintín ; Dahite (40′) pour Hienghène

Oissel CMS (N3) – AS Poissy (N2) : 1-1 (6-5 JETONS)
mais: Mendy (17′) pour Oissel ; Konaté (25′ sp) pour Poissy

Gaule C. Lucciana (N3) – Oui Drancy (N3) : 0-1
Mais : Keita (450+1′) pour Drancy

Velay pied (R1) – U.F. Mâconnais (N3) : 23
mais: ? (?’), ? (?) par le Velay ; Diagne (25′), Thoumin (? sp), Farras (?) par Mâcon

CO Les Ulis (N3) – Paris FC (Ligue 2) : 1-3
mais: Lukasi (83′ sp) par Les Ulis; Caddy (22′ et 56′), Gory (80′) du Paris FC

FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) : 3-0
mais: Doumbia (72′ et 90′) et Do Couto (83′) pour Sochaux

15 heures

AS Illzach-Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2) : 1-4
mais: A. Milazzo (32′) pour Illzach-Modenheim ; Phaëton (38′), Tell (42′, 49′ et 66′) par Grenoble

USS Dead-Waters (N3) – Pau FC (Appel 2) : 0-3
mais: Saivet (25′) et George Clayton (28′) et Abzi (83′) pour Pau

Orvault SF (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2) : 1-1 (6-5 JETONS)
mais: Kersuzan (32′) pour Orvault ; Durbant (84′) pour Laval

AS Saint-Etienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2) : 0-0 (3-4 JETONS)

FC Liancourt/Clermont (R3) – Paris 13 Athlétique (Nationale) : 0-5
mais: Cissé (15′), Kaloukadilandi (34′ et 80′), Etondé (83′), Oliveira Castro (84′) pour Paris 13

US Reipertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (Nationale) : 3-2
mais: Schermann (25′), Whipfel (62′), Diebold (73′) et Reipertswiller ; Giacomini (71′), Sakho (86′) et Nancy

15h30.

Espérance Chartres-de-Bretagne (R1) – US Avranches HSH (National) : 0-2
mais: Sacko (26′ sp), Falouh (88′) par Avranches

16 heures

AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2) : 0-0 (2-4 JETONS)

FC Annecy (Ligue 2) – Diables Noirs Combani (R1) : 8-1

mais: Kashi (10′), Pajot (25′, 45′ et 65′), Sahi (34′ sp et 71′), Bengueddoudj (84′ et 88′) pour Annecy ; Fadhul (29′) pour Combani

SC Toulon (N2) – Aubagne FC (N2) : 1-1
(3-4 JETONS)
mais: Diallo (26′) pour Toulon ; Dalí Amar (25′) pour Aubagne

FCM Aubervilliers (N3) – Quevilly/Rouen Métropole (Ligue 2) : 1-1 (JETON 4-1)

mais: Konaté (86′) pour Aubervilliers ; Bangré (51′) pour Quevilly/Rouen

Saint-Pryve Saint-Hilaire FC (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)
: 1-1 (3-2 ONGLET)
mais: Cherchour (60′) pour Saint-Pryvé/Saint-Hilaire ; Tchaouna (11′) pour Dijon

17 heures

Chambéry Savoie foot (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3) : 1-1 (3-2 ONGLET)
mais: Volic (47′ sp) pour Chambéry ; Gonzalez (39′) pour Bourgoin-Jallieu

Vannes OC (N2) – US Concarneau (Nationale) : 1-1 (6-5 JETONS)
mais: Ébrard (10′) par Vannes ; Gboho (13′) pour Concarneau

AS vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue-Gaberic (R1) : 0-0 (3-4 JETONS)

FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Football (N3) : 1-0
Mais : Tumulte (38′) pour Haguenau

18 heures

FC Valenciennes (Ligue 2) – Etoile Rouge FC (Nationale) : 1-1 (JETON 3-1)
mais: Zinga (53e) pour Valenciennes ; Chute (78′) pour le Red Star

AS Saint Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2) : 0-1
Mais : Oun (82′) pour Lyon la Duchère

Foot Jura Sud (N2) – FC Vaulx-en-Velin FC (N3) : 3-1
mais: Gaubey (22′), Cardoso Moura (65′ et 72′) pour Jura Sud ; Nlemé Oyono (28′ sp) pour Vaulx-en-Velin

Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2) : 2-2 (6-5 JETONS)
mais: Chaibi (31′ et 46′) pour Montauban ; Abelinti (44′ sp), Dengerma (90′+5) par Alès

Châteaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3) : 1-1 (3-4 JETONS)
mais: Bangoura (75′) pour Châteaubriant ; Boisvilliers (90′) pour Lannion

NDC en colère (R1) – États-Unis Granville (N2) : 2-4
mais: Ougrirane (17′ sp), Louvel (52′) pour Angers ; Kimmakon (22′), Sawadogo (48′ sp), Assoumou Akué (59′), Magassouba (70′) pour Granville

Évreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3) : 1-0
Mais : Mendy (78′) pour Évreux

États-Unis Saint-Malo (N2) – SM Caen (Ligue 2) : 2-2 (3-4 JETONS)
mais: Barroug (41′ sp), Héry (90’+4) pour Saint-Malo ; Deminguet (65′ sp), Mendy (84′ sp) pour Caen

Fougères d’Amérique (N3) – Le Mans FC (Nationale) : 2-2 (ONGLET 8-7)
mais: Martin (57′ sp et 84′) pour Fougères ; J. Quarshie (20′), Gnanduillet (43′ sp) pour Le Mans

USA Alençon (N3) – Le Havre AC (Ligue 2) : 3-3 (5-3 JETONS)
mais: Tessier (13′ et 42′), El Hamdaoui (62′) par Alençon ; Mahmoud (22′), Gomes (43′) et Soumah (90’+4) pour Le Havre

États-Unis Saint-Grégoire (R2) – Stade de Pontivy (R1) : 0-1
Mais : Le Gouellec (33′) pour Pontivy

AS Beauvais Oise (N2) – USL Dunkerque (Nationale) : 0-3
mais: Ba-Sy (62′ sp et 65′), Ghrieb (86′) via Dunkerque

CA Éperlecquois (D1) – Stade de Béthune (R1) : 0-1
Mais : Delsart (45’+2) pour Béthune

Onet-le-Château Football (N3) – Fleurs américaines (N3) : 2-1
mais: Brunet (19′ et 83′) pour Onet-le-Château ; Aulagnier (90′) pour Feurs

FC Cournon d’Auvergne (R2) – CPR Grasse (N2) : 0-2
mais: Corain (56′), Marin (87′) pour Grasse

Roche-la-Molière/Saint-Genest (R2) – Savigneux/Montbrison (R2) : 2-1
mais : Toumi (69′), Rubio (90’+2) par Roche-la-Molière/Saint-Genest ; Jacquet (61′ sp) pour Savigneux/Montbrison

FC Chamalières (N2) – FC Gueugnon (N3) : 1-1 (6-5 JETONS)
mais: Mbina (85′) pour Chamalières ; Mustivar (71′) pour Gueugnon

Pied de Bourges 18 (N2) – ASC Saint Apollinaire (N3) : 0-0 (4-2 TAB)

Union américaine de la Sarre (N3) – ES Thaon-les-Vosges (N3) : 0-3
mais: Comara (‘), Dufour (‘) et Condi pour Thaon

FC Geispolsheim 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2) : 2-5
mais: ? (?’), ? (‘) pour Geispolsheim; Larose (x2), Bègue sp, Nseke et Laspalles pour Louhans Cuiseaux

US Raon-l’Étape (N3) – FC Metz (Ligue 2) : reporté au 1c’est Novembre

SA Thiers (R1) – Etoile Fréjus/Saint Raphaël (N2) : 2-0
mais: ? (44′), ? (90′) pour Thiers

18h30.

SC Mareuil-sur-Lay-Dissais (R2) – Football Vendée Les Herbiers (N2) : 1-6
mais: Moussion (60′) pour Mareuil ; Zobo (4′, 77′ et 85′), Grellier (46′), Matondo (57′ sp), Semedo Da Veiga (73′) pour Vendée les Herbiers

Stade Plabennecois (N3) – SW Cholet (Nationale) : 1-0
Mais : Pellen (48′) pour Plabennec

19 heures

AF Biars-sur-Cère/Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2) : 1-2
mais: Lozandier (16′) pour Biars-sur-Cère/Bretenoux ; Elissalt (35′), Pélican (40′) pour Bergerac

SO Châtellerault (N3) – SA Mérignac (R1) : 4-2
mais: Zitouni (13′), Ramdane (‘), Vergerolle (‘), Touré (?’) sp par Châtellerault ; Kouhous(?’) et Insa (?’) pour Mérignac

FC Chauray (R1) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3) : 0-1
Mais : ? (83′) pour Olympic Oats Chinon Cinais

Olympique de Nîmes (Ligue 2) – FC Borgo (Nationale) : 3-0
mais: Koné (2′), Saïd Ahamada (14′), Pagis (81′) pour Nîmes

États-Unis Pays de Cassel (R1) CS Chaumont-en-Vexin (R1) : 2-1
mais: Zmijak (75′ sp), Bruneel (90′+3) pour Pays de Cassel ; Depeaux (89′) pour Chaumont-en-Vexin

20 heures

Stade de Bordeaux (N2) – FC Girondins de Bordeaux (Ligue 2) : 0-3
Mais : Davitashvili (54′), Barbet (72′), Delaurier-Chaubet (84′) pour Bordeaux

FC Lescar (R1) – Convention Boé/Bon-Encontre (R2) : 0-2

mais : Do Poco (73′), Martinez (88′)

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*